СФОРЦ Федерация Страйкбола Скачать комиксы Страйкбольный магазин Арсенал Радиоуправляемы модели Страйкбольная Команда СФОРЦ CQB в Лабиринте Макси-страйк Макси-страйк ОВЕРТЮН.РУ Дальний свет

УРГ "СФОРЦ"

Объявление

Приобретаем командный привод!!! Готовьте привода к закрытым помещениям и к зимним условиям. Позаботьтесь об аккумуляторах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УРГ "СФОРЦ" » То с чем играют в страйкбол » Качественные шары


Качественные шары

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В связи с тем, что качество шаров таких известных брендов как Guarder, MadBull и SRC оставляет желать лучшего, будем делиться здесь опытом по использованию шаров от других производителей.

1. Еще год назад я обратил внимание на шары от малоизвестной в России фирмы BLS. На пробу были взяты 0,25, 0, 28 и 0,36 шары. На хроне шары 0,25 и 0,28 показали высокую стабильность +- 1м/с. Точность также на высоте, но для моей винтовки 0,25 шары легковаты. Шары идеальной круглой формы, с пустым сердечником. По точности и дальности 0,36 шары превзошли все ожидания, хотя один товарищ из БАСТАРДОВ утверждал, что моя винтовка не потянет такие тяжелые шары. Через пару минут он сам с восторгом стрелял из моей винтовки и дивился кучности и дальности. Однако придя домой, я решил замерить стабильность 0,36 шаров и был немало удивлен когда обнаружился разброс от 97 м/с до 105 м/с. С чем это связано, я так и не понял. Толи шары действительно тяжеловаты, и пружина не успевает с равномерной скоростью разгонять их в стволе, то ли пустой сердечник дает о себе знать... В любом случае этими шарами я очень доволен, застреваний не было; буду и дальше использовать 0,28 и 0,36. Тем более в лесу они свое преимущество показали.

2. Также были заказаны шары от японской фирмы KSC весом 0,2 и 0,3. По отзывам - одни из самых лучших. Когда доедут сделаю тест. Сразу скажу, что 0.2 шары брал для пистолета и для быстрой пристрелки автомата.

0

2

корявость полёта 23 шаров мы уже все видели. 25 меня устраивают, а вот 28 не стрелял. На счёт гуардер ничего сказать не могу, шары как шары, брака не встречал. SCR шарики весом 25 очень понравились, оказались даже лучше гуардера.

0

3

В шарах Guarder и SRC встречаются квадратные, каплевидные и мозговидные хреновины. Такими шарами можно сильно испортить привод: хоп ап, нозл, и даже расколотые поршни и раскрошенные шестерни. РИЧИ же выкладывал фотку шара SRC... И я сам встречал такие дефекты, причем неоднократно.

0

4

Ну так и чего нам делать? Где брать нормальные шары в нужном количестве?

0

5

Вариантов масса.

1. Заказывать сразу пакетов 10-20 ть на команду, оформлять это отправкой через Ж/Д. Другой вопрос, что каждый использует те шары, которые ему нравятся. Да и 20-ть килограмм тяжеловато мне переть будет.

2. Пробовать шары других фирм, которые мы еще не использовали - таких много: KING ARMS, Goldfire, Blaster и т.д. Может среди них окажутся достойные.

3. Купить у BlackWolf - прессформу для шаров и изготавливать их самим. Тогда можно будет задавать любой вес и предельный диаметр (5,92-5,96 мм). Но это совсем крайняк. Я думаю ни у кого на это времени не будет. Тем более подбирать подходящую пластмассу для шаров.

4. Договориться с каким -нибудь магазином (нашим), на оптовую поставку нам определенных шаров. Им - хорошая прибыль - нам скидка как оптовикам.

5. Для любителей шаров BLS заказывать прям с их сайта авиапочтой. Но не на мой адрес,  а указать получателем того, у кого есть машина.

6. Можно попробовать договориться на прямую с другими производителями шаров, не только BLS. Благо опыт переговоров с производителями и дилерами имеется.

0

6

Игорь, есть возможность заказывать шары через знакомых, но им нужно знать фирму, диаметр и массу шаров, а также количество.

0

7

в Москве нет шаров 025 срси...

0

8

Лена, может достать шарики. Ей нужно сказать тока какие.

0

9

Най дены такие шары - чего скажешь, Игорь?
http://www.cybergun.su/catalog/shariki_ … bbs_0_25g/

http://www.cybergun.su/catalog/shariki_ … 0_25x4000/

0

10

Этих шаров пока нет в наличии. SRC - бренд проверенный, на счет King Arms ничего сказать не могу. Если шары они изготавливают также качественно, как и запчасти - то должны быть одни из лучших.

0

11

Судя по видеообзору очень качественные шары King Arms: http://www.youtube.com/watch?v=6nMtopkHlpkКликай

http://www.youtube.com/watch?v=bFw7vV4OpnsКликай - судя по этому обзору Tokiyo Marui и King Arms намного лучше чем Guarder.

0

12

значит брать.. Ок, возьму на пробу

0

13

и мне возьми пакетик

0

14

Может на команду закупиться шарами?

0

15

не суетись - сначала попробовать надо, к тому же с базовым стволиком тебе ваще пох на шары)))

0

16

Ребят, на меня ничего не берите пока, я буду пробовать японские KSC 0,3.

0

17

Игорь написал(а):

судя по этому обзору Tokiyo Marui и King Arms намного лучше чем Guarder.

судя по этому обзору ка ничем не уступают марую!!!!!!!!!!

0

18

Пока лучшее из того, что я пробовал:

Шары от KSC Corporation. Вес 0,3 (также выпускаются другие весовые категории: 0,25 и 0,2). 0,2 буду использовать для пистолета и хронирования. У кого базовый привод с вылетом не более 130 - рекомендую 0.25. Для свой м-ки я купил 0,3.

http://uploads.ru/t/D/s/X/DsXK1.jpg

Есть у меня еще Maruzen 0,29 Grand Master. Тоже японские шары, признаны лучшими для спринговых и газовых снайперских винтовок по высокоточной стрельбе на ближние и средние дистанции в любых условиях и на дальние дистанции при отсутствии ветра. Использовать на AEG нет смысла - упаковка из 500 шаров стоит 20$.

http://uploads.ru/t/Y/l/B/YlBN3.jpg

http://uploads.ru/t/d/Z/4/dZ48V.jpg

Есть еще сверх тяжелые Guarder 0,43, но я их еще не тестировал.

Кстати шары от KSC - одни из самых дешевых - около 7,5-8,5$ за упаковку на WGC. Если удастся еще и с производителем связаться - будет вообще круто. Но на прямой сайт я так и не смог выйти.  У KSC куча дочерних отделений в США (KWA) и на Тайване.

0

19

зачет))))))))))

0

20

И еще один момент: даже у качественных производителей бывает один дефект (типа капля или мозг) на 5000 шаров. По этому KSC просят сразу осмотреть пакет с шарами, с целью выявить и выбросить тот единственный дефективный шарик. Это связано с тем, что на первый шар из партии не подается максимальное давление при литье или что-то в этом роде.

Цены на шары KSC в разных магазинах:
1. WGC: 8$
2. UNCOMPANY: 8,5$
3. Ehobbyasia: 8,3$
4. Tokyo Model: не продается.

0

21

Взял шарики на пробу SRC 5,95 мм. Опробуем на игре

0

22

как я тебе что ли привозил? Они все 5,95... должны быть в идеале

0

23

Не не такие, сфоткаю, выложу фоту здесь

0

24

Шары SRC. только ща заметил что они специально для GBB
http://s018.radikal.ru/i518/1201/e6/f802eb8fb075t.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1201/13/fabc377fcee7t.jpg

0

25

где взял? главное почем?

0

26

490р. в магазине "Страйкбол спорт" на ст. м. Полежаевская. Продавец сказал, что они не популярные и их дохрена, а вот гуардер разбирают быстро. Про гуардер-то мы знаем, что они местами не айс, т.е. не для всех приводов. Кстати находил видео в инете, где демострировалась стрельба из спринговой веловской винтовки разными шарами и как меняется скорость. Качесвенные шары даже базовый ствол делают приличным девайсом и скорость стабильна и траектория не изменяется в процессе полёта шара. Если найду выложу здесь.

0

27

лохи...

+1

28

После многочисленных клинов, квадратных шаров и шарикового крошева, могу сказать одно: гуардер херовые шары. SRC и King Arms лучшие шары, Mad Bull удивил своим разросом в мысах и при стрельбе, причём очень не приятно удивил.

0

29

Что решаем по шарам? Я бы закупился 25 или 28 шарами SRC.

0

30

я бы 25-е тоже купил
хотел вчера в шаромете взять - не было :(

0


Вы здесь » УРГ "СФОРЦ" » То с чем играют в страйкбол » Качественные шары